20.08.2022

plastik1

 

Россию ждет постепенный отказ от одноразовой пластиковой посуды и вредной для экологии упаковки. По словам эксперта уже в ближайшем будущем подобные товары будут со временем исключать из производства.

Вице-премьер России Виктория Абрамченко рассказала, что отказ от пластика начнется с 2025 года. Об этом специалист поделилась с ТАСС.

 

 

Абрамченко отметила, что от упаковки, которую нельзя переработать, необходимо избавляться, а товары из пластика следует заменять более экологичными. Все это осуществимо, но со временем. Необходимо составить «отдельный график» в несколько этапов. Таким образом неэкологичные товары будут заменяться, когда будет появляться их достойна альтернатива.

Абрамченко подчеркнула, что ключевые цели — это 49% упаковки, произведенной из вторичных ресурсов, и 100% норматив утилизации.

 

Источник: https://gazeta.spb.ru/2492409-s-2025-goda-rossiya-postepenno-nachnet-otkazyvat-ot-plastikovyh-tovarov-i-upakovki/

ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ

Оставить онлайн-заявку или узнать подробнее о наших услугах Вы можете, связавшись с нами по телефону: +7(812)702-84-84 или напишите нам!


Введите ваше Имя

Введите, пожалуйста, ваш e-mail

Введите, пожалуйста, номер вашего телефона

Введите, пожалуйста, ваше сообщение